Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутат от ЛДПР Олег Лавров: Отказ ввести пособие для домохозяек – недальновиден!
30.09.20 13:19
1976 0
Депутат фракции ЛДПР в Государственной Думе, курирующий Архангельскую область, Олег Лавров прокомментировал отказ Госдумы ввести пособия для домохозяек, назвав это решение недальновидным.
 >
В июне партия ЛДПР выступила с инициативой ввести ежемесячные выплаты пособий для домохозяек в размере МРОТ, который сейчас составляет 12130 рублей.

– По нашей задумке право на такое пособие должно быть предоставлено одному из членов семьи, мужчине или женщине, которые занимаются домашним хозяйством, если размер среднедушевого дохода в ней не превышает двукратную величину прожиточного минимума в регионе. Законопроект был внесен еще до начала пандемии, а сегодня он приобрел особую актуальность. Но, к сожалению, при голосовании большинство депутатов поддержать наш законопроект отказались. Хотя, в свете устоявшейся практики возвращения к идеям ЛДПР через пару лет, не удивлюсь, если наша инициатива вернётся в Думу под другой оберткой и будет в итоге принята, – резюмировал депутат Олег Лавров.
3 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru