Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутат от ЛДПР Сергей Пивков: Право на кредитные каникулы должно быть у всех!
22.06.20 11:41
1482 0
Депутаты фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании выступили с инициативой установить в условиях пандемии кредитные каникулы для всех граждан. Проект соответствующего обращения будет рассмотрен на ближайшей сессии.
 >
В условиях пандемии снизилась не только общая покупательная способность граждан, но и возможность оплачивать кредиты. Режим самоизоляции и другие ограничения сильно ударили по кошельку россиян. Многим стало затруднительно вовремя и в полном объеме исполнять свои кредитные обязательства. В апреле Президент подписал закон, который дал право на получение так называемых кредитных каникул. Но не для всех. Есть целый ряд условий, при которых заемщикам предоставляется отсрочка погашения сумм основного долга и процентов.

«Мы же считаем их излишними. От пандемии коронавируса так или иначе пострадали все, поэтому возможность получить кредитные каникулы должна быть предоставлена каждому обратившемуся, – комментирует руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов Сергей Пивков. – Нельзя делить людей на тех, кто пострадал больше или меньше. Да и где та невидимая разделительная линия, условно перешагнув которую человека можно считать менее пострадавшим? Повторюсь, право на кредитные каникулы должно быть предоставлено всем! Конечно, это вопрос федерального уровня, поэтому депутаты фракции ЛДПР подготовили соответствующее обращение в адрес первого заместителя Председателя Правительства РФ и Председателя Центробанка. Надеюсь, коллеги по депутатскому корпусу нас поддержат!».
5 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru