Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутат от ЛДПР Сергей Пивков: Рабочие тетради – бесплатно!
24.07.20 09:52
1923 1
Депутаты фракции ЛДПР в облcобрании разработали и внесли законопроект, согласно которому в Архангельской области может быть введена новая мера соцподдержки семей с детьми в виде пособия на приобретение рабочих тетрадей.
 >
К сожалению, в Архангельской области еще остается много семей, для которых собрать ребенка в школу – непростая задача, бьющая по семейному бюджету.

– Таким семьям, кстати, мы активно помогаем по партийной линии – дарим ранцы, дневники, тетради, ручки и другие необходимые школьные принадлежности. Еще одним хорошим подспорьем может стать пособие на покупку комплектов школьных рабочих тетрадей по обязательным программам обучения, – комментирует руководитель фракции ЛДПР в областном Собрании депутатов Сергей Пивков.

Сегодня родители вынуждены покупать их за свой счет, а сложности в приобретении могут негативно сказаться на успеваемости школьника. Депутаты фракции ЛДПР в облсобрании уже не раз поднимали эту проблему.

- Например, наш последний законопроект на эту тему рассматривался депутатами прошлого созыва, но так и не нашел поддержки у большинства. Зато завязалась острая и яркая дискуссия. Значит, тема актуальна и ее просто нужно «дожать», да и депутатский корпус заметно обновился. В нашем новом законопроекте мы предложили не возмещать расходы на приобретение комплектов школьных рабочих тетрадей, а ввести новое пособие на их приобретение. Это заметно упростит процедуру получения помощи. Начать мы предложили с учеников младших классов, воспитывающихся в малоимущих семьях Поморья. Повторюсь, именно начать. Мы в ЛДПР убеждены, что школьные рабочие тетради должны выдаваться бесплатно всем ученикам наравне с учебниками. Мы надеемся, что нашу инициативу поддержат депутаты других фракций. Ее рассмотрение планируется на сентябрьской сессии областного Собрания. В случае принятия, пособия начнут выдавать уже в этом году, – резюмировал депутат от ЛДПР Пивков.
34 4
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей