Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
На избирательные участки пока пришли меньше трети жителей Архангельской области
19.09.21 16:31
3066 0
К полудню 19 сентября явка избирателей на выборах в Госдуму, Архоблсобрание и представительные органы муниципальных образований региона составила 29,78%. Таковы данные облизбиркома на 12:00.
 >
Фото: News29
В Архангельской области продолжаются выборы в Государственную Думу, в ходе голосования северянам предстоит также определить депутатов, которые займут вакантные места в областном Собрании. Кроме того, идет обор кандидатур в представительные органы множества муниципальных образований региона.

За минувшие два дня избирательные участки в Поморье посетили менее четверти избирателей. Сегодня, в основной день голосования, процесс отбора кандидатов продолжается. К полудню свой выбор сделали в общей сложности свыше 261 тыс. человек, это 29,78% от числа зарегистрированных избирателей. 

По прогнозам главы облизбиркома Андрея Контиевского, к концу дня явка на выборах в Госдуму в Архангельской области может составить от 35 до 40 процентов, что само по себе является неплохим показателем в сравнении с предыдущими аналогичными выборами. Активно в этот раз голосуют жители крупных городов, в особенности Северодвинска, немногим ему уступает и Архангельск. Непривычно высокая явка зафиксирована в Вилегодском (43.97%) и Мезенском (39.75%) районах.

Напомним, голосование в этом году длится три дня и завершится сегодня, 19 сентября. Избирательные участки открыты до 20:00. Первые итоги выборов появятся в открытом доступе не ранее девяти часов вечера.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей