Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
На месте еще одной ветхой «деревяшки» в Архангельске появился мини-сквер
20.10.23 09:06
12921 2
Речь идет о пересечении «космических» улиц в Октябрьском округе областного центра, где вместо сгоревшего здания вблизи автобусной остановки возникла локальная зона отдыха с игровыми элементами и кофейней.
 >
Фото: arhcity.ru
На углу пр. Советских космонавтов и ул. Гагарина в декабре 2019 года сгорел деревянный дом. На пустыре, образовавшемся после разбора завалов и очистки территоии от остатков строения, было решено обустроить малый сквер. Благоустройство синхронизировали с дорожными работами по ул. Гагарина.

Сегодня неухоженный в прошлом участок земли представляет собой комфортную территорию отдыха – с дорожками, богатым и разнообразным озеленением. Впервые в качестве малой архитектурной формы был установлен небольшой кофейный павильон. Вскоре здесь же появится и павильон ожидания общественного транспорта.

Получившийся мини-сквер дополнили необычными игровыми элементами в виде лазательного комплекса и качалки-балансира. Оба объекта из натуральных материалов, отметили в горадмине. Родители с детьми точно будут довольны, уверены чиновники. Маленьким пассажирам теперь будет нескучно ждать автобуса на остановке, а родители смогут побаловать себя кофе.

Аналогичным образом в недавнем прошлом преобразился участок земли на пересечении пр. Советских Космонавтов и ул. Поморской, где также в свое время располагались ветхие «деревяшки». Сейчас там уютный мини-сквер с деревьями и цветниками.
3 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей