Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Областной избирком подвел итоги выборов в органы местного самоуправления в Поморье
24.09.21 13:29
6038 0
По итогам выборов в муниципальные парламенты в Архангельской области большинство мандатов забрали представители «Единой России». Интересна ситуация в Лешуконском, где 5 из 10 мандатов в муниципальном совете получила «Партия дела».
 >
Фото: News29
Вместе с выборами в Госдуму в Архангельской области проходило 134 избирательных кампаний, по итогам которых были избраны 1165 депутатов муниципальных парламентов и 8 глав сельских поселений.

Всего в бюллетени были включены 1964 кандидата от 7 политических партий, а также кандидаты, подавшие документы в порядке самовыдвижения.

По итогам выборов мандаты депутатов представительных органов муниципальных образований распределились следующим образом:

711 мандатов получили кандидаты от партии «Единая Россия»;
56 мандатов получили кандидаты от Партии «Справедливая Россия — За правду»;
44 мандата получили кандидаты от партии КПРФ;
31 мандат получили кандидаты от партии ЛДПР;
5 мандатов получили кандидаты от «Партии дела». Интересно, что все они достались депутатам муниципального Совета села Лешуконское. Теперь представители «Партии дела» имеют там большинство.
318 мандатов получили кандидаты-самовыдвиженцы.

На выборах глав 8 сельских поселений Архангельской области победили 4 кандидата от партии «Единая Россия» и 4 кандидата-самовыдвиженца.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей