Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Парламент Архангельской области признали самым дорогим и закрытым на Северо-Западе
03.02.22 13:06
7340 1
Областное Собрание депутатов очутилось на последней строчке рейтинга по итогам исследования открытости парламентов российских регионов, заняв 11-е место в СЗФО. В целом по стране АОСД находится на 78-й позиции из 85 возможных.
 >
Фото: News29
Фонд развития городского самоуправления «1870» подвел итоги исследования открытости парламентов российских регионов. Парламент Архангельской области занял последнее 11-е место в Северо-Западном федеральном округе. В целом по стране Архангельское областное Собрание депутатов занимает 78-ю позицию из 85 возможных.

По соотношению открытости и бюджетных расходов авторы исследования отнесли парламент региона к категории «закрытых и дорогих для избирателей». Подробный отчет о результатах исследования со всеми оценками представлен в публичном докладе «Парламент на ладони», который уже обсуждался в заксобраниях Москвы и Петербурга.

Исследование «Парламент на ладони» проводится Фондом развития городского самоуправления «1870» (Санкт-Петербург) второй год подряд. Эксперты сравнивают открытость региональных парламентов с эталоном - традиционной практикой Федерального Собрания России. Оцениваются шесть направлений деятельности региональных депутатов: открытость принятия решений, открытость законотворческой работы, открытость обратной связи с гражданами, равноправие партий в эфире регионального телевидения и радио, социальная доступность и внутренняя открытость парламента.
11 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей