Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Понеслось: в Архангельской области открылись 832 избирательных участка
17.09.21 10:56
2394 0
В России стартовали трехдневные выборы в Госдуму. Избирательные участки открылись уже по всей стране. Успеть отдать свой голос можно успеть до восьми часов вечера 19 сентября.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
В России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму. Участки открылись уже во всех регионах страны.

Выборы проходят по смешанной системе. Половину народных избранников определят по партийным спискам, остальные идут по одномандатным округам. Но если одномандатнику для победы надо просто набрать голосов больше, чем у конкурентов по округу, то партиям для попадания в Госдуму придется прыгнуть выше планки в 5% голосов по всей стране. Всего в парламенте 8-го созыва будут работать 450 народных избранников.

Избирательные участки будут открыты с 17 по 19 сентября включительно с 08:00 до 20:00 часов. Синоптики в Поморье обещают в эти дни прохладную погоду без дождей.

В ходе текущей кампании ЦИК РФ зафиксировал рекордное количество агитационных материалов от 14 партий, участвующих в выборах в Госдуму. "Это практически в два раза больше, чем (во время) кампании по выборам президента. Такой накал. Внешне, казалось бы, кампания спокойная, на самом деле очень широко идет агитация, конкуренция между нашими кандидатами, и глубоко убеждена, что у наших избирателей довольно широкий, разнообразный выбор, есть из кого выбрать и по партийным предпочтениям, и по индивидуальным", - сказала глава ЦИК РФ Элла Памфилова.
0 325
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru