Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Северянку сняли с выборов после вопроса про Шиес архангельскому депутату-коммунисту
14.09.21 17:43
5080 1
Причиной снятия стало участие во встрече с кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ Надеждой Виноградовой, где прозвучал неудобный вопрос относительно «вклада» парламентария в продвижение темы строительства полигона в Поморье.
 >
Фото из личного архива Анны Степановой ВКонтакте
Защитницу Шиеса Анну Степанову сняли с выборов по решению КПРФ - именно от этой партии экоактивистка выдвигалась на предстоящие выборы в окружное собрание депутатов в Плесецке. Именно там 9 сентября проходила встреча кандиадата в депутаты Госдумы от партии КПРФ Надежды Виноградовой с избирателями. Степанова пришла на мероприятие вместе с мужем вопреки настоятельной рекомендации коммунистов этого не делать.

Накануне, по словам представителей «Команды Чистого Севера», которые приводятся в группе защитников Шиеса в соцсети «ВКонтакте», местное отделение компартии, от которого жительница Плесецка баллотировалась в окружное собрание депутатов, предупредило кандидата, чтобы на встречу с депутатом она не ходила, пригрозив снятием с предвыборной гонки. Но Анна, которая считает честность первоочередным качеством депутата, на встречу пришла, а ее муж Илья задал Надежде Виноградовой неудобный вопрос о причинах поддержки депутатом-коммунистом строительства полигона на Шиесе на судьбоносном заседании инвесткомиссии осенью 2018 года, в котором принимала участие нынешний кандидат-госдумовец.

Вопрос так и остался без ответа, однако санкции в отношении экоактивистки последовали незамедлительно - Анну Степанову партия КПРФ в тот же день с выборов сняла. При этом сама защитница Шиеса уверяет, что не планировала выдвигать свою кандидатуру на окружных выборах, но ее буквально уговорили представители компартии. Произошедшее никак не скажется на ее общественной деятельности, добавила активистка.
7 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru