Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Театр одного актера: архангельский губернатор решил выступить в театре драмы
01.04.19 14:16
4583 0
5 апреля в архангельском храме Мельпомены состоится внеплановая сессия областного Собрания. В этот день глава региона выступит со сцены перед депутатами и представителями общественности.
 >
Фото: orlov29.ru
Распоряжение о созыве внеочередной сессии облсобрания уже подписано спикером регионального парламента Екатериной Прокопьевой. В повестке дня один вопрос: «Ежегодное послание Губернатора Архангельской области Архангельскому областному Собранию депутатов о социально-экономическом и общественно-политическом положении в Архангельской области».

Традиционное событие впервые пройдет в театре драмы. Не исключено, что причиной тому стал ремонт конференц-зала регионального правительства, который обойдется бюджету в 275 миллионов рублей. Все работы должны быть завершены не позднее декабря 2020 года. В прошлом году не все депутаты одобрили такие траты. 

Отметим, обычно Послание губернатора сопровождается хвалебными комментариями гостей, а в конце, почти как в театре, звучат аплодисменты.

Известно, что на мероприятие приглашены представители депутатского корпуса, Совета Федерации и Госдумы РФ, регионального правительства, главы муниципальных образований, руководители федеральных структур, крупнейших предприятий и организаций региона, представители научного и образовательного сообщества, региональных и муниципальных СМИ.
0 29
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей