Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Единороссы утвердили Цыбульского кандидатом в губернаторы Архангельской области
13.06.20 18:10
4386 2
В ходе состоявшейся сегодня в областном центре конференции «Единой России» делегаты выдвинули кандидатуру врио главы региона Александра Цыбульского на пост губернатора Поморья.
 >
Фото: arkhangelsk.er.ru
В Архангельске состоялась конференция регионального отделения правящей партии, главной целью которой стало выдвижение кандидата для участия на предстоящих выборах главы региона, которые пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

Мероприятие проходило в обновленном за четверть миллиарда рублей конференц-зале правительства Архангельской области с соблюдением мер предосторожности. В результате тайного голосования подавляющим большинством голосов единороссы утвердили выдвижение Александра Цыбульского в качестве кандидата на пост губернатора Поморья. 

Выступая перед делегатами, Цыбульский назвал главной целью своей программы — «удержать человеческий ресурс». Приоритетами в развитии региона он считает развитие промышленности, переход на эффективные технологии добычи и переработки природных ресурсов, сохранение экологии, развитие транспортной, инженерной и коммунальной инфраструктуры, обеспечение доступного жилья и качественных медицинских услуг.

Особое внимание в своей речи претендент на губернаторский пост от партии власти уделил программе совместного развития Поморья и НАО. Затронул кандидат и вопрос развития Архангельска, как столицы региона, подчеркнув важность реализации данной программы с привлечением ресурсов федерального центра с учетом арктической повестки. Прозвучал из уст кандидата и тезис о развитии сельских территорий, эта тема, по словам Цыбульского, будет представлена отдельным блоком в программе социально-экономического развития региона.



После процедуры голосования врио главы региона обратился к однопартийцам со словами признания и благодарности за оказанное доверие.

«Хочу сказать спасибо за доверие, которое вы мне оказали, и я постараюсь сделать всё, чтобы вы никогда не пожалели о вашем выборе. Однако теперь простой и лёгкой жизни не ждите – будет сложней. Нам с вами придётся в разы повысить темпы работы и на порядок увеличить её эффективность. Вы уж простите, но я как член генсовета партии и ваш кандидат – буду просить и требовать, чтобы мы ускоряли и усиливали нашу работу», - сказал Александр Цыбульский.

К сожалению, сегодня Архангельская область находится на одной из последних позиций по уровню доверия населения ко всем институтам власти, отметил в своем выступлении врио главы региона. Необходимо изменить эту ситуацию через выстраивание диалога с людьми.

Ранее кандидатом в губернаторы Поморья от «Справедливой России» была выбрана на региональной партконференции депутат облсобрания Ирина Чиркова
2 198
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей