Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Полицейские продолжают штрафовать участников бессрочки за нарушение самоизоляции
23.06.20 16:02
3402 2
Внимание архангельских полицейских продолжают привлекать люди в зеленых жилетах на площади Ленина. Накануне в отношении так называемых «бессрочников» было составлено 7 протоколов за нарушение самоизоляции.
 >
В начале апреля первые штрафы за нарушение режима самоизоляции в Архангельске были выписаны участникам бессрочной акции протеста на площади Ленина. После этого противники Шиеса на время покинули центральную городскую площадь.

19 июня врио губернатора Александр Цыбульский внес изменения в указ №28-у, разрешив жителям региона «осуществление пеших (одиночных, парных или семейных) прогулок в парках, скверах и других зонах отдыха на открытом воздухе при условии соблюдения социального дистанцирования».

Вслед за этим активисты вернулись на площадь Ленина выражать молчаливый протест относительно ввоза в регион московского мусора. 21 июня полицейские подошли к протестующим, проверили флаг и пообщались. Никаких предупреждений правоохранители людям в зеленых жилетах в тот день не делали. Однако спустя сутки на центральной городской площади появились около 10 сотрудников полиции, стражи порядка выписали активистам 7 протоколов за нарушение самоизоляции.

Напомним, врио губернатора Поморья Александр Цыбульский выразил намерение вернуть доверие жителей региона ко всем институтам власти через выстраивание диалога с людьми. Пока же как минимум участники «бессрочки» никакого диалога не увидели.
0 298
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей