Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В числе первых нарушителей режима самоизоляции в Поморье оказались противники Шиеса
03.04.20 01:31
8996 2
На четверых участников бессрочной акции экологического протеста в Архангельске были составлены протоколы по новой административной статье. Противникам стройки в Шиесе грозят штрафы за игнорирование противоэпидемических мер.
 >
Фото: vk.com
Нарушение режима самоизоляции чревато штрафными санкциями. Накануне в РФ вступил в силу законопроект об ужесточении административной и уголовной ответственности за нарушение противоэпидемических мер.

Специальная статья, введенная в кодекс об административных правонарушениях, регламентирует действия или бездействие физических лиц в условиях режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

В числе первых нарушителей режима всеобщей самоизоляции в столице Поморья оказались противники мусорной стройки в Шиесе. Как сообщает группа движения «Поморье — не помойка», накануне на четверых участников бессрочной акции экологического протеста, которая вот уже почти на протяжении года проходит на центральной городской площади, полицейскими были составлены соответствующие протоколы.

Речь идет о нарушении части первой статьи 20.6¹ КоАП, предусматривающей ответственность за «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Наказание за правонарушение — штраф от одной до тридцати тысяч рублей.
201 61
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей