Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
В Архангельске ликвидируют городскую избирательную комиссию
25.05.22 15:19
6846 0
Городская избирательная комиссия в столице Поморья будет ликвидирована до конца 2022 года. Соответствующее решение было принято депутатами на сессии Архгордумы на основании федерального закона, который предписывает это сделать.
 >
На прошедшей сегодня в Архангельске очередной сессии гордумы депутатами было принято решение о ликвидации городской избирательной комиссии и профильного казенного учреждения, в ведении которого находились вопросы по организации и проведению выборов муниципального масштаба.

Столь радикальный шаг в местной выборной сфере продиктован вступившим в силу федеральным законом №60-ФЗ, который предписывает прекратить полномочия избиркомов муниципальных образований до 1 января 2023 года.

Парламентарии признали утратившими силу решения гордумы, регламентирующие порядок работы избирательного органа в Архангельске, а также его кадрового аппарата и обязали горадминистрацию ликвидировать профильное казенное учреждение до конца текущего года.

Добавим, что предстоящей осенью, согласно сведениям облизбиркома, на территории областного центра не планируется каких-либо избирательных кампаний, так что время на реорганизацию у властей есть.
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей