Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Архангельске пенсионер сбил ребенка на роликах
03.08.20 13:54
3729 0
Пожилой мужчина находился за рулем автомобиля «Рено Дастер». Водитель допустил наезд на ребенка на пешеходном переходе. К счастью, юноша остался жив и сейчас находится в детской больнице.
 >
фото: pixabay.com
На пересечении проспекта Советских Космонавтов с улицей Логинова пенсионер 1941 г.р. на французском внедорожнике сбил несовершеннолетнего прямо на пешеходном переходе. Подростка с серьезными травмами госпитализировали в детскую клиническую больницу Архангельска.

В момент ДТП юный пострадавший находился на роликах, сообщает пресс-служба ГИБДД. Это не первый подобный случай, в Архангельской области количество схожих аварий с роллерами и велосипедистами в последнее время увеличилось.

Известно, что ролики и велосипед - одни из самых неустойчивых и незащищенных средств передвижения, ДТП с участием их владельцев как правило несут крайне тяжелые последствия.

Редакция news29 и Госавтоинспекция убедительно просят всех участников дорожного движения быть особенно внимательными при пересечении переходов: и роллеров, и велосипедистов, и особенно водителей. Мы призываем родителей проинструктировать своих детей на этот счёт и внимательно отнестись к выбору места прогулок своих детей.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru