Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Владимир Путин в День ВМФ утвердил Морскую доктрину и Корабельный устав ВМФ
31.07.22 16:19
3846 0
В России впервые за 7 лет изменили Морскую доктрину. В прошлый раз её корректировали из-за присоединения Крыма, а приняли в 2001 году.
 >
Фото www.kremlin.ru
В День ВМФ президент РФ Владимир Путин принял главный военно-морской парад, который прошел одновременно в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Перед этим глава государства подписал сразу два Указа: «Об утверждении Морской доктрины Российской Федерации» и «Об утверждении Корабельного устава Военно-Морского Флота России». Церемония подписания документов прошла в здании Государственного музея истории Санкт-Петербурга в Петропавловской крепости.

- Мы открыто обозначили границы и зоны национальных интересов России – и экономических, и жизненно важных, стратегических. Прежде всего это наши арктические акватории, воды Чёрного, Охотского и Берингова морей, балтийские и курильские проливы. Их защиту будем обеспечивать твёрдо и всеми средствами, - сказал Владимир Путин.

Морскую доктрину приняли в России в 2001 году, летом 2015 года Путин внес в нее поправки из-за «расширения НАТО» на восток и присоединения Крыма.
13 443
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей