Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Законопроект ЛДПР о выплатах на детей до 18 лет рассмотрят на сессии облсобрания
22.09.20 12:08
2237 0
Депутатами фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании разработан законопроект, в случае принятия которого будет расширен возрастной диапазон так называемых ковидных выплат на детей.
 >
Законопроект, разработанный депутатами ЛДПР, предлагает расширить возрастной диапазон так называемых ковидных выплат на детей. Следовательно, по 10 тысяч рублей получат родители детей в возрасте до 18 лет.

- Президентскими выплатами сегодня охвачены только дети в возрасте до 16 лет. Но ребенком в нашей стране считается лицо, не достигшее совершеннолетия, то есть 18 лет, - говорит координатор АРО ЛДПР, депутат областного Собрания Александр Федорков.

Парламентарий убежден, что в условиях пандемии поддерживающими выплатами должны быть охвачены все дети. Об этом, кстати, уже не раз говорили на федеральном уровне, но конкретных решений так и не последовало.

- Поэтому мы решили выйти со своей региональной инициативой, которую оформили в виде законопроекта. Конечно, затраты на его реализацию планируются более чем значительные, но с другой стороны – власть должна помогать людям, попавшим в сложную ситуацию. Пандемия сильно ударила по всем семьям с детьми, значит, предложенная нами помощь более чем актуальна. Рассмотрение законопроекта планируется на сентябрьской сессии областного Собрания. Надеюсь, депутаты других фракций также поддержат инициативу ЛДПР, –  резюмировал депутат Федорков.
30 6
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Политика | Лента новостей