Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Двухлетняя девочка выпала из окна многоэтажки в Северодвинске
16.04.22 17:04
6698 0
Несчастный случай произошел накануне под занавес рабочего дня. Ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже жилого дома. Девочка выжила, но получила тяжелые травмы. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: pixabay.com
В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи. ЧП произошло 15 апреля около 16-ти часов в многоэтажном жилом доме на ул. Малая Кудьма в Северодвинске. Предположительно, оставленный без присмотра на кухне ребенок забрался на подоконник и выпал из открытого окна на землю. 

Двухлетняя девочка выжила, но получила серьезные травмы. Сейчас она находится в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Правоохранители уже произвели осмотр места происшествия, в настоящий момент допрашиваются свидетели по делу, назначена судмедэкспертиза, пояснили в региональном следственном управлении СКР.

Свою проверку после ЧП организовала и прокуратура: будет дана оценка условий содержания ребенка в семье, добросовестности выполнения родительских обязанностей, а также действий ответственных лиц в плане профилактики и выявления неблагополучных семей. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
1 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru