Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Мужчина поехал в Вологду за наркотиками, но до Архангельска их так и не довез
06.02.23 12:38
2091 0
Житель Архангельска заключен под стражу за незаконное приобретение крупной партии наркотиков. Их он решил купить через Интернет в соседнем регионе. Наркоприключение закончилось арестом.
 >
Фото: www.freepik.com
Прокуратурой области поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении жителя Архангельска, привезшего в регион наркотики в крупном размере.

Из представленных в обоснование заявленного ходатайства и исследованных судом материалов уголовного дела следует, что 39-летний мужчина, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, посредством сети «Интернет» решил приобрести большую партию наркотических средств. Полученный адрес «закладки» с наркотическим средством оказался в соседнем регионе, куда злоумышленник в сопровождении двух своих знакомых выехал на их автомобиле.

На территории Вологодской области мужчина получил наркотическое средство и отправился на родину. На 1151 км. автодороги М-8 «Холмогоры» он был задержан, а наркотические средства общей массой более 50 грамм изъяты из незаконного оборота.

Ломоносовский районный суд согласился с позицией прокурора и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта в крупном размере относится к категории тяжких преступлений. За совершение данного преступления Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.


0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru