Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На острове Бревеник со свай сошел жилой деревянный дом. Пострадала пожилая женщина
13.07.21 17:19
2697 0
Инцидент произошел вечером 12 июля. Фундамент двухэтажной «деревяшки» на ул. Колхозной в островной части Архангельска сошел со свай. В результате ЧП травму головы получила 80-летняя бабушка, женщина была госпитализирована.
 >
фото: arh112.ru
О произошедшем в диспетчерскую службу 112 сообщила женщина, которая оказалась поблизости. По ее словам, в доме номер 5 корпус 1 по ул. Колхозной обрушились печи, а сами жильцы успели эвакуироваться, захватив с собой все самое необходимое.

На место прибыли пожарные местной части, огнеборцы оказали людям необходимую помощь. В ходе осмотра здания установлено, что дом находится в критическом состоянии, имеет перекосы и проседания по всему периметру.

К процессу выяснения всех нюансов случившегося уже подключились следственные органы. Правоохранители полагают, что управляющая компания «Мегаполис» ненадлежащим образом содержала и обслуживала здание, которое было признано аварийным еще в 2018 году.

Людям предложено маневренное жилье, доступ в аварийный дом через подъезды перекрыт. Пострадавшую семью поселили в помещение местной школы №54.

Видео: ПЧ-69, 20-й отряд государственной противопожарной службы
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru