Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
На озере под Каргополем утонули два рыбака
16.04.20 09:57
4753 1
ЧП произошло на Лачозере в Каргопольском районе. Там под лед провалились трое мужчин в возрасте от 52 до 72 лет. Более опытный рыбак смог выбраться из воды, двое других утонули.
 >
Фото следственных органов
Трагедия произошла накануне днем. В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во время рыбалки на озере Лаче под Каргополем в воде оказлись трое мужчин. Пенсионер сумел спастись самостоятельно, двое других утонули.

Тело одного из них извлекли из воды, второго — затянуло под лед. По данному факту следственными органами проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

Стоит отметить, что ЧП на самом крупном озере в Архангельской области происходят в весенний период регулярно. Спасателям приходится то и дело реагировать на вызовы о помощи. Несколько дней назад сотрудники МЧС уже эвакуировали со льдины любителей экстремальной рыбалки. Бывают и трагические случаи - год назад в конце апреля здесь утонули сразу четыре рыбака.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru