Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Шестеро рыбаков спасены с дрейфующей льдины на озере в Архангельской области
13.04.20 13:16
3830 0
Информация о том, что в Каргопольском районе группа любителей подледной рыбалки не может вернуться на берег, поступила к спасателям сегодня около часов 11 утра. На помощь людям была направлены аэросани.
 >
Фото: 29.mchs.gov.ru
Шестеро местных жителей рыбачили на озере Лаче, в какой-то момент люди оказались отрезаны от берега, льдину оторвало течением и понесло в сторону Каргополя. Перед этим у них сломался мотобуксировщик. На помощь были направлены аэросани, принадлежащие одному из сельчан.

Напомним, аналогичная ситуация произошла несколькими днями ранее. Тогда удалось спасти троих жителей Вельска, которые сами себя загнали в ловушку на льду Лачозера. Рыбаки лишились снегохода, промокли, замёрзли, но остались живы благодаря действиям спасателей и неравнодушных односельчан.

Как пояснили в региональном управлении МЧС, в настоящий момент часть рыбаков уже доставлены на берег, в медицинской помощи они не нуждаются. За остальными направлена аэролодка, ожидается их скорое возвращение на берег.

Любителям экстремальной рыбалки предстоит общение с сотрудниками полиции.
51 9
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru