Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Напавший с ножом на таксиста архангелогородец сядет в тюрьму
19.08.20 12:18
1626 0
В законную силу вступил приговор суда в отношении 36-летнего жителя столицы Поморья. Он был признан виновным в покушении на убийство водителя такси, который два года назад отказался везти пьяного мужчину.
 >
Фото: pixabay.com
Известно, что в декабре 2018 года 36-летний Михаил В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошёл к стоящему возле автобусной остановки такси. Водитель отказался подвезти мужчину и вскоре был жестоко избит им, а также получил удары ножом в спину и лицо.

К счастью, в первый раз лезвие не достигло цели из-за толщины куртки, а при втором ударе клинок сломался. Спасла жертву и реакция прохожего, который остановил неадекватного местного жителя. Затем таксисту была оказана медицинская помощь, и он остался жив.

Присяжные признали Михаила В. виновным в покушении на убийство водителя, но сам преступник свою вину не признал и пытался обжаловать приговор суда. Однако Архангельский областной суд оставил его без изменения и не удовлетворил жалобу осуждённого.

Как сообщили в пресс-службе прокуратура, архангелогородцу назначили семь лет лишения свободы в колонии сторого режима с ограничением свободы на один год и установлением ряда ограничений.
9 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Происшествия | Лента новостей