Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Пьяный водитель устроил серьезное ДТП в Архангельской области
08.06.23 10:33
3276 0
7 июня около 19:30 в полицию Устьянского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии около дома по улице Комсомольской в поселке Глубокий. Машина улетела в кювет, пострадали люди.
 >
Фото: Пресс-служба УМВД России по АО
По предварительной информации, мужчина 1970 года рождения, находясь за рулем автомобиля Niva Chevrolet, потерял контроль над управлением и совершил съезд в кювет. Автомобиль опрокинулся.

В результате ДТП водитель и 46-летний пассажир автомобиля с травмами госпитализированы. По информации пресс-служба УМВД России по Архангельской области, установлено, что предполагаемый виновник аварии находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении рулевого составлен протокол об административном правонарушении по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

Сотрудники полиции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном нарушении предусмотрена уголовная ответственность и тут уже можно отправится в тюрьму на срок до трех лет. А если в результате ДТП был нанесен тяжкий вред здоровью, то можно отправится за колючую проволоку и на более долгий срок.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru