Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Подростки из Плесецка осуждены за взлом, избиение, вымогательство и кражу паспорта
10.07.21 14:30
4021 0
Два 17-летних подростка из Плесецка признаны виновными во взломе дома, избиении, вымогательстве и краже паспорта местного жителя. Юные рэкетиры также избили мужчину и похитили его дорогостоящий нож.
 >
Фото: pixabay
Происшествие случилось 29 ноября 2020 года в посёлке Оксовский, в Плесецком районе. Следствие и суд установили, что двое подростков вломились к мужчине в дом, повредив замок на дверях, после чего жестоко избили его руками и ногами. Юные рэкетиры забрали у пострадавшего паспорт со СНИЛСом и потребовали написать расписку, в которой он признал бы за собой долг в виде 15 тысяч рублей. После этого подростки скрылись с места, прихватив с собой дорогостоящий нож из дома потерпевшего.

На допросе юноши признали вину, но уточнили, что действовали из принципа: по мнению малолетних разбойников, потерпевший якобы украл у отчима одного из них автомобильные аккумуляторы. За это мужчина и подвергся «наказанию».

Плесецкий районный суд дал юным рэкетирам условные сроки по 2,8 и 2,9 года с испытательным сроком 2 года, сообщает следственный комитет по Архангельской области. Также на них наложены дополнительные обязанности. 
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru