Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Спасатели подтвердили наличие пострадавших при пожаре на рынке в Архангельске
10.06.22 09:55
3949 0
В ходе тушения огня одному из работников рынка потребовалась помощь медиков, мужчина был госпитализирован в реанимацию. Самостоятельно эвакуировались 30 человек. Установлено, что пожар начался в одном из павильонов на 1 этаже.
 >
Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области (Илья Тильман)
Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области (Илья Тильман)
Напомним, 9 июня около восьми часов вечера в экстренные службы поступил сигнал о пожаре на территории продуктового рынка на Нагорной. Загорелся один из павильонов, примыкающих к зданию торгового центра, за считанные минуты пламя перекинулось на соседние строения. 

Учитывая плотность торговой застройки, существовала реальная угроза превращения территории в пылающий квартал. На борьбу со стихией были брошены значительные силы и средства. С огнем боролись по повышенному рангу сложности - к ликвидации ЧП привлекли 25 человек и шесть единиц спецтехники, включая коленчатый подъемник, пояснили в региональном управлении МЧС. 

В ходе тушения пожара одному из работников рынка стало плохо - проблемы с сердцем. Прибывшими на вызов медиками совместно со спасателями мужчине была оказана необходимая помощь на месте, после чего пострадавший был госпитализирован в реанимацию. 30 человек эвакуировались самостоятельно.

О полной ликвидации возгорания пожарные доложили в 20:33. Причины произошедшего устанавливаются.

Видео: ГУ МЧС России по Архангельской области
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru