Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Студентка устроила пожар на съёмной квартире в архангельской новостройке
02.12.20 16:32
6364 0
Девушка решила приготовить ужин на ночь глядя. Трапеза не состоялась по причине возникшего на кухне пожара. От испуга при виде пламени квартирантка едва не сиганула с балкона на 4 этаже — помощь огнеборцев подоспела вовремя.
 >
Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Архангельской области
Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Архангельской области
Фото: пресс-служба главного управления МЧС России по Архангельской области
Накануне около 23 часов в девятиэтажной новостройке на Урицкого, 20 произошёл пожар. Загорелась квартира на четвёртом этаже, которую снимала 24-летняя иностранная студентка архангельского вуза. Девушка занялась готовкой на кухне и ушла на время в соседнюю комнату.

— Через некоторое время девушка почувствовала запах дыма, а затем увидела и пламя. От сильного испуга квартиросъемщица не смогла открыть входную дверь и выбежала на балкон, — говорится в сообщении пресс-службы регионального управления МЧС.

По словам одного из очевидцев ЧП, позвонившего в службу спасения, девушка кричала и собиралась прыгать. Своевременно прибывшие на вызов огнеборцы установили лестницу на козырёк пристроенного магазина и эвакуировали просящую о помощи квартирантку. Госпитализация ей не потребовалась.

На ликвидацию возгорания потребовалось 20 минут, пишет сайт arh112. В результате произошедшего квартира оказалась закопчена по всей площади, огонь повредил кухонную мебель и электроприборы, обгорел натяжной потолок.
0 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru