Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
Тушение пожара на судоремонтном заводе близ Архангельска продолжалось весь день
25.11.22 13:41
2978 0
Работы по ликвидации возгорания в административном здании на территории предприятия длились до конца рабочего дня. Никто из людей не пострадал. Само здание значительно повреждено огнем. Причину ЧП установят пожарные дознаватели.
 >
Фото пресс-службы регионального управления МЧС
Фото пресс-службы регионального управления МЧС
Фото пресс-службы регионального управления МЧС
Напомним, пожар на территории судоремонтного завода в Лайском Доке произошел утром 24 ноября. В одиннадцатом часу вспыхнуло административное здание на Центральной улице. Огнем был объят мансардный этаж на площади около 900 квадратных метров. К приезду первых пожарных расчетов площадь возгорания увеличилась вдвое, достигнув почти 2-х тысяч квадратов.

Пожарные боролись с огнём весь день. О локализации огня было доложено около половины пятого вечера, после чего еще какое-то время продолжались работы по разборке и проливке конструкций. Возгорание на важном объекте тушили по повышенному рангу сложности, в работе были задействованы более полусотни человек и десяток единиц техники.

Известно, что в результате ЧП никто не пострадал — из здания, принадлежащего компании «Лая Девелопмент», самостоятельно эвакуировались 10 человек. Само сооружение, где находились офисные и производственные помещения, получило серьезные повреждения. Причину произошедшего еще предстоит установить пожарным дознавателям. Свою проверку по факту случившегося проведут сотрудники транспортной прокуратуры. 

Видео по теме: региональное управление МЧС
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru