Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Холмогорском районе из-за ледохода зафиксированы случаи подтопления зданий
24.04.20 12:04
5818 0
Затор льда на Северной Двине привел к повышению уровня воды и подтоплению территорий ряда населённых пунктов в Холмогорах. Помощь местным жителям оказывают сотрудники МЧС. К жилым помещениям вода пока не подступила.
 >
Фото: 29.mchs.gov.ru
Фото: 29.mchs.gov.ru
Фото: 29.mchs.gov.ru
Из-за затора льда, который образовался вблизи поселка Усть-Пинега, оказались подтоплены расположенные в низине хозпостройки. Помощь местным жителям сейчас оказывает оперативная группа сотрудников МЧС в составе 14 человек.

- Такая ситуация у нас впервые за 40 лет, что я здесь живу. Что-то подобное было в 2007 году, но тогда вода остановилась дальше, - вспоминает жительница деревни Марилово Холмогорского района Галина Тышова.

Впрочем, и в нынешнем положении дел северянка не видит причин для паники. По её словам, подтопление коснулось построек, расположенных в самой низине.

Жители деревни совместно с сотрудниками МЧС оказывают помощь односельчанам, пострадавшим от паводка: кому-то требуется уберечь имущество, а кому-то переправиться через подтопленную дорогу.

- В настоящее время вода в жилые дома не зашла. Да, есть некоторые неудобства для жителей, по мере необходимости мы им помогаем, группировка будет на месте, пока мы не удостоверимся, что проблемы миновали, - сообщил замначальника Главного управления МЧС по Архангельской области Игорь Раченков.
0 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей