Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В домах островной части Северодвинска вновь может похолодать из-за пожара на ТЭЦ-1
11.01.17 10:37
4409 0
Очередное возгорание в девятиэтажном кирпичном здании теплоэлектроцентрали произошло вчера поздно вечером. Загорелись кабельные трассы двух котлов. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, на его ликвидацию было направлено 12 единиц техники.
 >
Фото помещено в архив издания

Прибыв на место, огнеборцы увидели, что происходит открытое горение угольной пыли на кабельной трассе. Для организации тушения были отключены два котла из шести, задействованных в работе, передает сайт arh112.

В результате пожара никто не пострадал, эвакуировать работников не пришлось. Перебоев в тепло- и электроснабжении города, по словам спасателей, удалось избежать.

К слову, с начала года это уже третий пожар на ягринской теплоэлектроцентрали. Напомним, 5 января в результате возгорания также пришлось останавливать два котла. Тогда жители острова Ягры почувствовали заметное падение температуры в своих квартирах. 8 января на ТЭЦ-1 снова горела угольная пыль в машинном отделении, в этом случае остановки котлов удалось избежать.

 

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей