Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В торговом порту Архангельска вспыхнул пожар и едва не прогремели взрывы
26.05.22 13:52
4596 0
ЧП в морском порту на Левом берегу столицы Поморья произошло накануне днем. В результате пожара сгорел склад, едва не взорвались емкости с нефтепродуктами. С огнем боролись десятки пожарных.
 >
Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области
Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области
Фото: ГУ МЧС России по Архангельской области
Днем 25 мая в морском торговом порту Архангельска произошел пожар. Сообщение о возгорании на Левом берегу поступило в экстренные службы в 14:59. Горело складское помещение на улице Лесозаводской, входящее в инфраструктуру предприятия.

Учитывая профиль деятельности организации и возможные риски, на место ЧП были направлены значительные силы и средства, с огнем боролись два десятка человек и четыре единицы спецтехники, пояснили в региональном управлении МЧС.

Прибывшим пожарным пришлось не только тушить одноэтажное строение, которое горело окрытым пламенем по всей площади, но и заниматься эвакуацией наполненных моторных маслом бочек, расположенных поблизости, так как создавалась реальная угроза взрывов в случае перехода огня на емкости с ГСМ.

Пожар в итоге удалось ликвидировать, однако здание склада значительно пострадало от огня. В обстоятельствах случившегося еще предстоит разобраться.
2 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru