Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
За сутки в Архангельской области в дорожных авариях пострадали пять человек
12.08.15 11:42
3278 0
За прошедшие сутки на дорогах области произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.
 >
Фото помещено в архив издания

В 18.25 в п. Вычегодский Котласского района на перекрестке ул. Ульянова - ул. Театральная водитель автомашины ВАЗ-2110 при совершении обгона в нарушение п.11.5 ПДД (на пешеходном переходе), не справился с управлением, совершил съезд на обочину и опрокидывание в кювет. В результате ДТП 19-летний водитель был доставлен в больницу с ушибами поясничного отдела позвоночника и плеча.

В 18.00 в п. Обозерский Плесецкого района 32-летний пьяный водитель, не имеющий права управления, за рулем мотоцикла, не выдержал дистанцию и въехал в двигавшийся впереди автомобиль «Ford Focus». В итоге у водителя мототранспорта, находившегося за рулем без мотошлема, диагностирована травма головы, а также ссадины лица, рук и ног.

В 16.30 в Архангельске напротив д. 3 по пр. Троицкому под колеса автобуса ПАЗ попала 58-летняя женщина, которая пыталась перейти дорогу в неположенном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. У пешехода диагностировано шоковое состояние.

В 11 часов в д. Часовенское Приморского района водитель автомашины «Chevrolet Сruze» не выдержал необходимую дистанцию до впереди идущего КАМАЗа и допустил с ним столкновение. В результате ДТП 23-летний водитель легковой автомашины получил травму головы, также пострадал его 21-летний пассажир, который получил ушиб колена.

По информации пресс-службы регионального управления ГИБДД, при надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 632 нарушения ПДД по области, из них 299 - по городу Архангельску, в том числе: 24 нарушения допущено пешеходами, 16 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 5 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 18 водителей, в том числе 4 - в г. Архангельске.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru