Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Происшествия | Главные новости
В Вельском районе в результате паводка оказались подтоплены 16 населенных пунктов
08.05.20 20:50
6569 0
Почти 150 домов попали в зону подтопления в Вельском районе. Вода в реках продолжает прибывать. Изменение ситуации ожидается с 9 мая.
 >
В Вельском районе в результате дождей и таяния снега резко поднялся уровень воды в реках. Накануне в районе был введен режим ЧС. В результате паводка оказались подтоплены 16 населенных пунктов в шести муниципальных образованиях: «Вельское», «Аргуновское», «Муравьевское», «Усть-Вельское», «Благовещенское», «Низовское».

В зоне подтопления находятся 148 домов, в которых проживают 219 человек. В пункт временного размещения, развернутый на территории вельской гимназии, доставлены четверо жителей района.



В результате аномального повышения воды оказались повреждены и объекты транспортной инфраструктуры. Так, разрушены четыре подвесных пешеходных моста. Вода затопила несколько дорог. В результате этого отсутствует транспортное сообщение с поселками Шунема, Хозьмино, Верхняя Синега, Саргино.

По оперативной информации, вода в подтопленных населенных пунктах Вельского района продолжает подниматься. По прогнозам Северного УГМС, завтра вода начнет активно спадать.
0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей