Архангелогородка вошла в пятерку сильнейших на чемпионате мира по джиу-джитсу
12.11.21 09:22
7452 0
В Абу-Даби завершился чемпионат мира по джиу-джитсу. В турнире приняли участие 1500 спортсменов из 60 стран. Архангельская спортсменка Александра Иванова выиграла три из пяти поединков, травма помешала ей войти в тройку.
 >
Фото из личного архива Александры Ивановой
Спортсменка Архангельской области, заслуженный мастер спорта России Александра Иванова выступала на чемпионате мира по джиу-джитсу в ОАЭ в составе сборной команды России. На турнире она провела пять поединков и в трех из них одержала уверенные победы над представительницами Мексики, Дании и Австрии.

В борьбе за третье место уступила спортсменке из Швеции, заняв в итоге в турнирной таблице пятое место.

— К чемпионату мира была хорошо подготовлена, настраивалась на медаль. Но возникла проблема с ногой, из-за чего снизилась скорость. Выступлением довольна, тренер сборной команды России также отметил мою работу, – сказала Александра Иванова.