Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Архангельский «Водник» догнал по очкам идущую на четвертом месте «Байкал-Энергию»
18.02.21 09:49
1789 0
После выездного турне «Воднику» предстояло свои заключительные матчи в рамках предварительного этапа чемпионата России провести в родных стенах. В первом из них хоккеисты встретились с «Уральским трубником».
 >
Фото министерства по делам молодёжи и спорту Архангельской области
Еще несколько лет назад противостояние этих клубов было одним из самых захватывающих в национальном первенстве. После того, как два года назад первоуральцы завоевали бронзовые медали, у них начались определенные проблемы. Это привело к тому, что игроки в поисках лучшей доли отправились в другие клубы. В итоге на данный момент «Уральский трубник» впервые за длительное время потерял шансы на выход в серию «плей-офф». Несмотря на это характерными чертами первоуральцев остается весьма неуступчивый характер, и при любых обстоятельствах они играют с первой и до последней минуты.

Архангелогородцы начали матч очень активно и уже к исходу первого тайма уверенно вели в счете – 5:1. Казалось, что это хорошая заявка на победу, но упущенные возможности поразить ворота соперника в сочетании с ошибками в собственной обороне позволили гостям сократить разрыв в счете до минимума – 6:5.

В этой ситуации «желто-зеленым» принесла успех хорошая реализация стандартных положений – 8:5. Стоит отметить, что из восьми мячей шесть наши земляки забили со «стандартов». У «Водника» хет-трик на счету Евгения Дергаева, дублем отметился Павел Пожилов, а также по одному мячу забили Илья Насекин, Данил Кузьмин и Сергей Калинин.

- Мы очень здорово провели первый тайм, который завершили с хорошей разницей в счете. Однако в начале второй половины встречи мы упустили две неплохих возможности забить мяч. Это и хорошая реализация соперником стандартных положений позволили игру некоторое время вернуть в непредсказуемое русло, но нам удалось «дожать» гостей и одержать победу, - отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

На данный момент в копилке «Водника» 45 очков. Победа над «Уральским трубником» позволила архангелогородцам догнать по этому показателю идущую на четвертом месте «Байкал-Энергию». Свой следующий матч «Водник» проведет 20 декабря в Архангельске, где встретится с новосибирским «Сибсельмашем». Начало в 19:00.