Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Архангельский хоккеист-юбиляр Игорь Гапанович сдал нормы ГТО
15.10.17 12:03
3466 0
Спорт, здоровый образ жизни у северян в почете. И, пожалуй, каждому интересно знать свой уровень физической подготовленности. Простой способ его проверить - тестирование ГТО.
 >
Фото помещено в архив издания
Спорт, здоровый образ жизни у северян в почете. И, пожалуй, каждому интересно знать свой уровень физической подготовленности. Простой способ его проверить - тестирование ГТО.

Накануне  в Архангельске на базе легкоатлетического манежа стадиона «Труд» около трех десятков любителей физкультуры выполняли нормативы ГТО. Среди них – прославленный спортсмен, многократный чемпион России и Мира по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта России Игорь Гапанович.

- Последний раз я сдавал нормативы ГТО еще в школе, а сейчас решил проверить, насколько "я готов", узнать состояние своего организма, свою физическую форму. Любопытно посмотреть и на ребят, которые сегодня тоже здесь, видно, что тяжеловато им дается.. Но ничего, желание выполнять есть, потренируются, на следующий год все получится! – рассказал Игорь Викторович.
В таблице нормативов ГТО есть обязательные и выборочные тесты. Сегодня участники проходили тестирование в «зальных» дисциплинах: подтягивании из виса на высокой и низкой перекладине, сгибании-разгибание рук в упоре лёжа на полу, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места, тесте на гибкость, рывке гири и стрельбе из пневматической винтовки.

- Мой дед и отец сдавали нормативы комплекса ГТО в советское время на «золотой» значок, и это послужило для меня примером. В современных условиях важно быть здоровым, сильным, готовым защитить свою семью и страну, быть готовыми ответить на внешние угрозы. В будущем я хочу быть примером и для своих детей, продолжить хорошую традицию выполнения нормативов только на "золото"! Сегодня мне посчастливилось познакомиться с Игорем Гапановичем. Я наслышан о нем, поскольку интересуюсь нашей командой "Водник". Я был удивлен, что Игорь Викторович смог обогнать моих сверстников в выполнении некоторых тестов, - отметил 17-летний участник тестирования Владислав Мосолов.

И действительно, Игорь Гапанович, отметивший  недавно полувековой юбилей, сдал все тесты на «ОТЛИЧНО» и по праву заслужил восхищение молодежи и «Золотой» значок ГТО.

Напоминаем, что принять участие в тестировании может любой желающий. Для этого нужно обратиться в центр тестирования, предварительно зарегистрировавшись на сайте gto.ru. Перед прохождением тестов необходимо получить медицинский допуск.
Автор: Istorik
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru