Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Две тысячи архангелогородцев зарегистрировались для участия в «Лыжне России»
05.02.20 14:53
1848 0
8 февраля в Архангельске будет дан старт самому массовому лыжному забегу. Для участия в «Лыжне России - 2020» уже зарегистрировались две тысячи человек.
 >
Фото: News29
Торжественная церемония открытия 38-го массового забега будет проходить 8 февраля в 11:45 на пересечении улиц Свободы и набережной Северной Двины.

Министерство спорта выделило на Архангельскую область 5 тысяч номеров и праздничной атрибутики, из них 2 тысячи уже получили жители областного центра. Между тем, регистрация для участия в забеге продолжается.

– Регистрация проходит с 10:00 до 18:00 в центре развития спорта «Норд Арена», а также будет продолжаться непосредственно в день старта, 8 февраля, с 10:00 до 11:00 на набережной Северной Двины, – сообщил директор ГАУ АО «Водник» Роман Клобуков.



Официальный старт «Лыжни России» запланирован на 12.00. Всего планируется провести четыре старта. В 13.20 участников гонки ждёт массовый забег с символичной дистанцией в 2020 метров.

В день проведения массового лыжного забега будет организована культурная программа с выступлениями местных творческих коллективов. Кроме того, будет работать полевая кухня с бесплатной солдатской кашей.



Настоящий праздник спорта 8 февраля ощутят люди самых разных возрастов, поскольку в рамках «Лыжни России» будет проходить День зимних видов спорта. Праздник посвящается шестой годовщине проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. На набережной Северной Двины от улицы Логинова до улицы Карла Маркса ожидается множество активностей для горожан и гостей. В программе – встречи со знаменитыми спортсменами, соревнования по виндсерфингу и сноукайтингу, мастер-класс по беговым лыжам для самых юных северян, катание на собачьих упряжках. 
1 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru