Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Игрой с «Кузбассом» архангельский «Водник» начнет финальный розыгрыш Кубка России
23.08.22 16:04
4750 1
В четвертьфинале Кубка России «Водник» встретится с кемеровским «Кузбассом». Игра состоится 15 сентября. В случае победы 17 сентября архангелогородцы сразятся в полуфинале с победителем пары «Динамо» - «Енисей».
 >
В заключительном матче предварительного этапа розыгрыша Кубка России «Водник» встречался с хабаровским «СКА-Нефтяником». Фактически это была игра за первое место в группе «Восток».  При этом, дальневосточников устраивала даже ничья.

В межсезонье армейцы провели точечную селекционную работу. Главным поставщиком игроков для них стал действующий чемпион России – московское «Динамо». Из столицы в Хабаровск перебрались Никита Иванов, Максим Василенко, Валерий Ивкин, Олег Толстихин и Роман Дарковский. Из Швеции вернулся Алан Джусоев, а из красноярского «Енисея» Семен Чупин. Подобное пополнение сразу сделало хабаровчан одними из главных фаворитов уже в начавшемся хоккейном сезоне.

В игре с подобным соперником важна реализация каждого момента, в том числе и стандартных положений. Именно последним и воспользовались архангелогородцы. Благодаря точным ударам Евгения Дергаева и Данила Кузьмина «желто-зеленые» дважды выходили вперед – 2:1. Ключевым моментом всего матча стала первая половина второго тайма. Именно в этот промежуток времени дальневосточники благодаря более высокому индивидуальному мастерству своих игроков, смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед, а в дальнейшем довести матч до победы – 2:6.

- Обе команды продемонстрировали хороший хоккей. Всегда приятно играть с сильным соперником. Ребята получили большое удовольствие от этого поединка. Это неоценимый опыт для наших молодых игроков. Мы не реализовали целый ряд моментов, но я думаю, что это у нас со временем придет, - отметил главный тренер «Водника» Ильяс Хандаев.

Ночью 22 августа «Водник» вернется в Архангельск, где продолжит подготовку к финальному турниру розыгрыша Кубка России. Он пройдет с 14 по 18 сентября в Хабаровске. Соперником «желто-зеленых» в четвертьфинале будет кемеровский «Кузбасс». Этот матч состоится 15 сентября.
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru