Юные северянки заняли первое командное место на первенстве Северо-Запада по боксу
21.03.22 13:12
5401 0
Сборная команда Архангельской области успешно выступила на первенстве Северо-Запада по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет. Соревнования состоялись в Республике Коми. Всего наши спортсмены взяли 12 медалей.
 >
Более 130 спортсменов приехали в Усинск для участия в первенстве Северо-Запада по боксу среди юношей, девушек и девочек. В активе боксеров Поморья – пять золотых, две серебряные и пять бронзовых наград. В общекомандном зачете девушки Архангельской области заняли первое место.

Победителем первенства среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 70 кг стал Никита Базыкин. На первенстве он провел три боя, в двух из которых одержал досрочную победу в первом раунде. В финальном поединке Никита выиграл опытного спортсмена из НАО. Также боксер впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта и был признан лучшим боксером первенства СЗФО среди юношей 15-16 лет.

Золото среди девочек 13-14 лет в весовой категории до 44 кг завоевала Елизавета Аникушина. В финале она одержала победу над соперницей из Республики Коми. По итогам выступления была признана лучшим боксёром первенства СЗФО среди девочек 13-14 лет.

В весовой категории до 51 килограмма золото у Лии Нижуриной. На первенстве спортсменка провела два боя. В первом одержала победу над Маирой Казиахмедовой, а в финальном поединке победила Алину Кичан - обе соперницы представляли Республику Коми.

Без боев первое место заняли Елизавета Черемисина и Дарина Лазарева.

Серебряными призерами зонального первенства стали Анна Теплухина и Ксения Коровина. Бронза у Егора Федорова, Виталия Москвина, Амирана Читадзе, Ивана Павлова и Дарины Крестьяниновой.

По итогам соревнований Елизавета Аникушина, Лия Нижурина, Елизавета Черемисина и Дарина Лазарева представят Архангельскую область на первенстве России по боксу, которое состоится в Московской области в конце мая.

Никита Бызыкин представит регион на первенстве России по боксу среди юношей 15-16 лет, которое пройдет в Чехове в середине апреля.