Лучшие лыжники Поморья будут защищать честь региона на всероссийских соревнованиях
13.02.23 16:41

2652

0
Архангельские спортсмены будут представлять область на «Чемпионских высотах» — гонке с участием звезд лыжного спорта мирового уровня. В команде Поморья чемпионы и призеры Олимпийских игр, а также победители международных стартов.
На «Чемпионских высотах» поборются команды регионов России и Беларуси. Соревнования пройдут на базе центра лыжного спорта «Малиновка», расположенной в устьянской деревне Кононовская с 22 февраля по 6 марта.
Замгубернатора Сергей Пивков сообщил, что костяк сборной нашего региона для участия в «Чемпионских высотах» уже определен. В команде Поморья — чемпионы и призеры Олимпийских игр, многократные победители самых статусных международных и всероссийских стартов, а также талантливая молодежь региона.
Так, в составе сборной заслуженные мастера спорта России Александр Большунов, Александр Терентьев и Наталья Непряева, мастера спорта Алексей Шемякин, Дмитрий Горошников, Светлана Заборская, Елизавета Горбунова и Екатерина Горбунова, мастер спорта России международного класса Светлана Николаева, а также кандидат в мастера спорта Дарья Кокорина.
На официальном
сайте можно отслеживать самую актуальную и интересную ифнормацию. До 14 февраля
открыта аккредитация СМИ на освещение соревнований.
Напомним, о планах устроить в 2023 году в Устьянах альтернативу чемпионату мира по лыжным видам спорта
стало известно осенью минувшего года. Изначально «Чемпионские высоты» хотели провести на Красной Поляне в Сочи, однако популярный зимний курорт в разгар туристического горнолыжного сезона наотрез отказался принимать спортсменов из-за возможных финансовых потерь. В итоге соревнования решено было перенести в Архангельскую область