Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Лыжники экстра-класса готовятся к «Чемпионским высотам» в Архангельской области
28.01.23 12:30
3600 0
Всероссийские соревнования с участием спортсменов мирового уровня пройдут в период с 21 февраля по 6 марта в Устьянах. Гонки станут альтернативой чемпионату мира в условиях западных санкций.
 >
Фото: архив министерства спорта Архангельской области
Всероссийские лыжные гонки с участием мужчин и женщин будут проходить на базе центра лыжного спорта «Малиновка», расположенной в устьянской деревне Кононовская. В гонках, со слов чиновников регионального минспорта, примут участие звезды лыжного спорта мирового уровня.

О планах устроить в 2023 году в Устьянах альтернативу чемпионату мира по лыжным видам спорта в словенской Планице стало известно осенью минувшего года. Изначально «Чемпионские высоты» хотели провести на Красной Поляне в Сочи, однако популярный зимний курорт в разгар туристического горнолыжного сезона наотрез отказался принимать спортсменов из-за возможных финансовых потерь. В итоге соревнования решено было перенести в Архангельскую область.

На днях оргкомитет соревнований выпустил информационный бюллетень по ключевым вопросам проведения и организации национального старта. В документе представлены вопросы логистики, например, как добраться до «Малиновки», а также организации питания и предоставления иных услуг. Детально описаны схемы трасс и стадиона, регламент соревнований и список контактных лиц. Ознакомиться с документом можно, пройдя по ссылке.
82 1236
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей