В Архангельской области по итогам года наградили лучших спортсменов
27.12.20 20:29
2517
0
Победителями стали 23 атлета и их наставники, которые проявили себя в уходящем году. Среди них обладатель Кубка мира по лыжным гонкам Александр Большунов, талантливый конькобежец Александр Румянцев, пловец Егор Сулоев и другие.
На традиционной церемонии награждения премией «Спортивная звезда Беломорья» в столице Поморья выбрали лучших спортсменов региона. Награды получили 23 атлета и их наставники, в том числе капитан «Водника» Евгений Дергаев, который в минувшем сезоне был признан лучшим хоккеистом России.
Также лауреатами стали Александр Большунов, представляющий Архангельскую область, который выиграл Кубок мира по лыжным гонкам; легкоатлет Александр Яремчук, завоевавший бронзу на чемпионате России; обладатель серебряной медали на чемпионате Европы по конькобежному спорту Александр Румянцев; победитель первенства России по плаванию на дистанции 50 метров брассом Егор Сулоев.
Полный список победителей в номинации «Лучшие спортсмены Архангельской области»:
Александр Большунов (тренер – Юрий Бородавко), лыжные гонки;
Антон Багринцев (тренер – Сергей Петров), судомодельный спорт;
Дарья Вдовина (тренер – Александр Поздеев), пулевая стрельба;
Владимир Гришаев (тренер – Антон Солодов), пауэрлифтинг;
Евгений Дергаев (тренер – Николай Ярович), хоккей с мячом;
Леонид Екимов (тренер – Александр Поздеев), пулевая стрельба;
Елена Игнатьева (тренер – Алексей Цинис), сават;
Маргарита Калиневич (тренер – Андрей Чернов), спорт глухих, дисциплина – легкая атлетика;
Игорь Клементьев (тренер – Игорь Кокорин), полиатлон;
Артемий Кононов (тренер – Сергей Петров), судомодельный спорт;
Станислав Кузнецов (тренер – Александр Поздеев), стрельба из арбалета;
Наталья Непряева (тренер – Юрий Бородавко), лыжные гонки;
Наталья Подольская (тренер – Андрей Тяпков), гребля на байдарках и каноэ;
Константин Приходченко (тренер – Александр Поздеев), пулевая стрельба;
Александр Румянцев (тренеры Владимир и Татьяна Сютковские), конькобежный спорт;
Илья Ситников (тренер – Владимир Соколов), гребля на байдарках и каноэ;
Александр Терентьев (тренер – Андрей Речков), лыжные гонки;
Савелий Тряпицын (тренер – Александр Поздеев), стрельба из арбалета;
Андрей Харьговский (тренер – Вадим Волоцкой), парусный спорт;
Михаил Харламов (тренер – Сергей Петров), судомодельный спорт;
Алексей Шемякин (тренер – Игорь Мосеев), лыжные гонки;
Федор Янсон (тренер – Алексей Цинис), сават;
Александр Яремчук (тренер – Вячеслав Садовников), спорт лиц с ПОДА, дисциплина – легкая атлетика.