Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
На Паралимпийские игры в Пекин от Архангельской области поедет Иван Кодлозеров
18.02.22 15:09
5530 0
Уроженец Мирного Иван Кодлозеров попал в заявку сборной России на Игры в Пекине. Спортсмен выступит в двух дисциплинах -лыжные гонки и биатлон.
 >
Фото: Паралимпийский комитет России
XII Паралимпийские зимние игры в Пекине пройдет с 4 по 13 марта. Сборную России на них будет представлять 71 спортсмен из 20 субъектов страны, в том числе представитель Архангельской области Иван Кодлозеров. Планируется, что он выступит в двух дисциплинах – лыжные гонки и биатлон (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата).

Сейчас Иван Кодлозеров участвует в тренировочном мероприятии команды Паралимпийского комитета России в Италии. Ожидается, что 1 марта наши спортсмены вылетят в Пекин.

Напомним, Иван Кодлозеров – уроженец города Мирный Архангельской области. Он – мастер спорта России международного класса.

На лыжах Иван Кодлозеров катается с трехлетнего возраста. Родители паралимпийца – мастера спорта России по лыжным гонкам. Так, первым тренером Ивана стал его отец Сергей Кодлозеров. Теперь же наставником спортсмена выступает его мать, тренер Спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва Архангельской области, Ирина Кодлозерова.

Наш паралимпиец – многократный победитель и призер чемпионатов России и этапов Кубка мира. Он успешно выступает в обеих дисциплинах – лыжных гонках и биатлоне. В 2014 году стал участником XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, заняв 5 место в биатлоне.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru