Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Поморье начали использовать роботов для выявления потенциала юных спортсменов
26.07.22 09:26
4263 0
Власти региона закупили для спортшкол специальные отечественные аппаратно-программные комплексы, которые оценивают физическое и эмоциональное состояние ребенка, а также помогают определиться с выбором спортивного направления.
 >
Фото: министерство спорта Архангельской области
Фото: министерство спорта Архангельской области
Фото: министерство спорта Архангельской области
Фото: министерство спорта Архангельской области
В Архангельской области тренеры спортивных школ начали активно применять в своей работе цифровые технологии. В учреждения поступили четыре аппаратно-программных комплекса: три комплекса «Стань чемпионом» и один «Чемоданчик тренера».

Тестирование на устройстве «Стань чемпионом» позволяет выявить у ребенка предрасположенность к тому или иному виду спорта, его уже прошли более 270 детей в возрасте от пяти до двенадцати лет.

«Чемоданчик тренера» помогает определить психофизиологическое и функциональное состояние на различных этапах подготовки спортсменов.

На данный момент цифровые помощники используются в СШОР «Поморье», с сентября тестирование детей будет организовано на базе спортивной школы №1 Котласа. Еще один комплекс до конца года планируется передать в пользование спортивной школе «Строитель» в Северодвинске.

Записаться на бесплатное тестирование можно на официальном сайте проекта «Стань чемпионом».
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru