Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
Поражение «Водника» от столичного «Динамо» обострило борьбу за 3-е место в таблице
25.02.20 10:25
3579 0
Свое заключительное выездное турне в рамках предварительного этапа чемпионата России «Водник» начал в Москве, где встретился с местным «Динамо». Для обеих команд этот матч стал фактически битвой за третье место.
 >
По взаимной договоренности клубов полузащитник «Водника» Михаил Сергеев не принял участие в игре. Напомним, что текущий сезон он начинал в стане «бело-голубых» и в «Воднике» находится на правах аренды. Из-за простуды в заявку москвичей не попали вратарь Артем Драничников, защитник Валерий Ивкин и нападающий Владислав Тарасов. Кроме того, из-за травмы отсутствовал Янис Бефус.

В этой ситуации шансы на успех были примерно равны у обоих соперников. Изначально лучше своими возможностями воспользовались гости. «Желто-зеленым» удалось разыграть блестящую комбинацию, которая завершилась голом Кирилла Попеляева. Однако практически сразу москвичи восстановили былое равновесие. В дальнейшем игра шла, как на качелях. На два гола «динамовцев» северяне ответили точным ударом Евгения Дергаева после розыгрыша углового – 3:2.

При этом было заметно, что общекомандное движение у «желто-зеленых» оставляло желать лучшего. В середине второй половины встречи они за это довольно жестко поплатились. В течение одной минуты молодой полузащитник «Динамо» Роман Дарковский дважды поразил ворота "Водника" – 5:2.

После этого тренерский штаб архангелогородцев взял тайм-аут. Наставники нашли нужные слова для своих подопечных. Постепенно «водникам» удалось вернуться в игру. В заключительный отрезок времени точные удары Евгения Дергаева и Кирилла Попеляева вернули интригу в этот поединок – 5:4. Вслед за этим северяне имели еще ряд возможностей уйти от поражения, но цифры на табло столичного спорткомплекса «Крылатского» не изменились.

- Итоговый счет никого не должен вводить в заблуждение. Матч у нас не получился. Если в первом тайме была обоюдоострая игра, то после перерыва нас практически не было видно. Поэтому мы проиграли по делу, - подвел итог главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Несмотря на поражение «Водник» остался на третьем месте в турнирной таблице. Сохранит ли он эту позицию, будет зависеть от матча в Республике Коми. Сегодня «желто-зеленые» отправляются в Сыктывкар, где 27 февраля сыграют с местным «Строителем». Начало в 11:00.