Третья медаль: архангельский конькобежец победил на всероссийских соревнованиях
27.11.20 14:57
2050 0
Александр Румянцев завоевал золото на турнире по конькобежному спорту «Невский лед» в северной столице. Ранее он привёз две медали с чемпионата России.
 >
Мастер спорта России международного класса Александр Румянцев выиграл золотую медаль на всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту «Невский лед». Турнир проходит в эти дни в Санкт-Петербурге.

Спортсмен установил новый рекорд, показав лучший результат - 6 минут 32.02 секунды - на дистанции 5000 метров, сообщили в пресс-службе областного агентства по спорту.

Напомним, в конце октября Алексанедр Румянцев также завоевал бронзу на чемпионате России, пробежал 5000 метров за 6 минут 21,05 секунды, а в начале ноября — серебро с результатом 13 минут 16,58 секунды на дистанции 10 000 метров.