Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске определили лучших спортсменов по легкой атлетике
22.06.21 11:22
3177 0
В преддверии Поморского марафона «Гандвик» на архангельском стадионе им. Личутина прошли соревнования среди легкоатлетов разных возрастов из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Самых успешных наградили медалями.
 >
Региональные соревнования по лёгкой атлетике были организованы в честь памяти титулованного спортсмена Валерия Абрамова, заслуженного мастера спорта СССР, 12-кратного чемпиона Советского Союза, призёра чемпионатов Европы и Кубка мира.

Забеги проходили на дистанциях длиной от 100 до 5000 метров, а также в смешанной эстафете 4 по 400 метров. Забег объединил спортсменов разных возрастных групп из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

В наиболее массовом забеге на 100 метров в женском зачёте золотые медали получили Анна Климберг (девушки до 18 лет), Юлия Кобыльникова (юниорки до 20 лет), Анастасия Вилкова (юниорки до 23 лет) и Альбина Майсумова (женщины).

В мужском зачёте победителями в своих возрастных категориях стали Юрий Федоров, Руслан Кубасов, Илья Неверов и Сергей Власов.

На самой сложной дистанции в 5000 метров среди мужчин победителем стал Владислав Яшин, преодолевший дистанцию за 16 минут 4 секунды. Среди женщин на этой дистанции победу одержала спортсменка ГАУ АО «САШ» Маргарита Калиневич, показавшая результат в 17 минут 39 секунд.



Напомним, что в предстоящую субботу, 26 июня, в Архангельске состоится 37-й Поморский марафон «Гандвик». В данный момент еще открыта регистрация для всех желающих на дистанции 10 и 42 км. Организаторы обещают тёплую атмосферу, горячую поддержку зрителей, а также эксклюзивные медали для каждого финишёра.

Приём заявок на участие заканчивается 23 июня в 18:00. Заявки ещё не поздно направить главному судье соревнований Зайцевой Елене Николаевне по электронной почте: vehvektnrf@yandex.ru, в виде: ФИО, возраст, дата рождения, город, клуб/команда - если есть. Справки по телефону: 8 (8182) 21-58-89 – Киселёв Игорь Анатольевич (с 10:00 до 19:00), e-mail: gandvik29@rambler.ru
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru