Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Архангельске заработал центр уличного баскетбола
17.05.23 15:33
12495 0
Спортивную площадку открыли после зимнего перерыва. Прийти туда и поиграть в баскетбол бесплатно может любой житель Архангельска — центр находится на территории бывшего Дворца пионеров и работает ежедневно.
 >
Фото: Александр Цыбульский
Фото: Александр Цыбульский
Центр уличного баскетбола в областном центре открыли в прошлом году. Архангельский спортобъект стал восьмым, открытым Промсвязьбанком в рамках первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ-Детям».

По предложению главы Поморья Александра Цыбульского, центр уличного баскетбола в Архангельске решено было возвести на территории бывшего Дворца пионеров, и у архангелогородцев появилась возможность заниматься спортом с видом на Северную Двину. Спортобъект включает в себя пять баскетбольных площадок, трибуны, раздевалки, а также зону для воркаута.

— Старались сделать все на высшем уровне, поэтому рад наблюдать, что площадка пользуется спросом и у любителей, и у профессионалов, — отметил глава региона.

Поиграть в баскетбол на территории центра может любой желающий ежедневно с восьми утра до десяти часов вечера. В вечернее время там включается освещение. Вход на площадку со стороны набережной.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru