Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бесплатная спорплощадка для любителей баскетбола начнет работу на следующей неделе
12.05.23 14:25
12791 0
В Архангельске готовят к открытию центр уличного баскетбола. Как сообщил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков, спортивная площадка начнет работу уже на следующей неделе — 15 мая.
 >
Центр уличного баскетбола в областном центре открыли в прошлом году. Архангельский спортобъект стал восьмым, открытым Промсвязьбанком в рамках первого Всероссийского спортивного проекта «ПСБ-Детям». 

По предложению главы Поморья Александра Цыбульского, центр уличного баскетбола в Архангельске решено было возвести на территории бывшего Дворца пионеров, и у архангелогородцев появилась возможность заниматься спортом с видом на Северную Двину. Спортобъект включает в себя пять баскетбольных площадок, трибуны, раздевалки, а также зону для воркаута.

Об открытии нового спортивного сезона сообщил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков. Поиграть в баскетбол на территории центра сможет любой желающий ежедневно с восьми утра до десяти часов вечера. В вечернее время будет включаться освещение. Вход на площадку будет со стороны набережной.

Как подчеркнул Сергей Пивков, сейчас центр пока готовят к открытию. Там проводят плановые клининговые и ремонтные работы.
2 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru