Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
В Северодвинске может появиться новый 50-метровый бассейн
06.03.20 12:19
2999 0
Правительство Архангельской области направило заявку в Минспорт России. В ноябре 2020 года станет известно, будет ли выделено финансирование на строительство 50-метрового бассейна на стадионе «Север» в городе корабелов.
 >
Фото: pixabay.com
В настоящее время разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение госэкспертизы проекта на строительство в Северодвинске 50-метрового бассейна на стадионе «Север».

- Для привлечения финансирования на строительство объекта из федерального бюджета в Минспорт России в феврале этого года представлена заявка от правительства Архангельской области, – сообщил начальник отдела развития спортивной инфраструктуры агентства по спорту Архангельской области Юрий Епонишников. – Решение вопроса выделения финансирования на 2021 год из федерального бюджета будет рассматриваться в ноябре 2020 года правительством Российской Федерации. Мероприятие включено в соответствующие региональные программы. В случае оказания поддержки из федерального бюджета строительство объекта будет реализовано.

Кроме того, администрация Северодвинска рассматривает возможность реконструкции плавательного бассейна «Дельфин». В 2020 году за счет средств местного бюджета планируется разработка проектно-сметной документации и получение положительного заключения госэкспертизы. Проведение реконструкции ожидается в 2021-2022 годах.

При предоставлении муниципалитетом соответствующей заявки и положительного заключения госэкспертизы правительство региона будет решать вопрос о выделении средств из областного бюджета на реконструкцию бассейна. Мероприятие уже включено в региональную программу в сфере спорта.
0 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru